Авторизация
 

Изменения законов, касающиеся медиа, должны проходить обсуждение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Все законодательные инициативы по внедрению уголовной ответственности за клевету должны проходить широкое общественное и экспертное обсуждение. Об этом заявила пресс-секретарь Президента Украины, руководитель Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов Дарья Чепак во время заседания экспертного совета по вопросам приведения украинского законодательства к европейским стандартам в сфере медиа, которая действует в рамках программы «Открытый разговор», сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Я хочу обратить внимание всех участников и возможных инициаторов законодательных инициатив в этом направлении на важность обсуждения всех деталей таких законопроектов в первую очередь с общественными организациями, международной экспертной средой, экспертами внутри Украины», - подчеркнула Чепак.

Она также отметила, что любые изменения в области законодательства, касающиеся медиа, должны внедряться только после широкого экспертного обсуждения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проходить, обсуждение, должны, медиа, законов, касающиеся, Изменения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное