Авторизация
 

Украина и Латвия договорились развивать транспортное сотрудничество

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Президент Украины Виктор Янукович и президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш подписали Совместное заявление, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Также в присутствии президентов было подписано Соглашение об основных направлениях сотрудничества в сфере защиты прав потребителей между Государственной инспекцией Украины по вопросам защиты прав потребителей и Центром защиты прав потребителей Латвийской Республики.

Основной целью подписания Соглашения является создание правовых и организационных основ сотрудничества, направленных на защиту прав и интересов потребителей на территории Украины и Латвийской Республики от недобросовестной деятельности хозяйствующих субъектов, действующих на территории обеих стран.

Также стороны подписали протокол о намерениях между Министерством инфраструктуры Украины и Министерством сообщения Латвийской Республики о сотрудничестве в сфере развития транспортного коридора между Балтийским и Черным морем.

Основной целью подписания Протокола является дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества в области транспорта и логистики, развитие конкурентоспособности транзитного коридора между Балтийским и Черным морем на базе действующих контейнерных поездов, включая возможности совместного контейнерного поезда «ZUBR».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: транспортное, сотрудничество, развивать, договорились, Латвия, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное