Авторизация
 

Тимошенко оплатила отель для "связного" банды Кушнира

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Номер 303 отеля "Национальный", где останавливался в ноябре 1996 года криминальный авторитет Александр Мильченко, был арендован компанией  ЕЭСУ.  Об этом стало известно из копии договора, который попал в распоряжение News24UA.

Так, согласно документу, 20 сентября 1996 года между генеральным директором Единых энергетических систем Украины Юлией Тимошенко и генеральным директором отеля Леонидом Стригуном был заключен договор на аренду двухместного номера 303 сроком на один год.

В ночь с 13 на 14 ноября этого же года, в номер 303 отеля "Национальный", арендованном корпорацией ЕЭСУ, поселился криминальный авторитет Александр Мильченко (по кличке "Матрос"). В распоряжении редакции есть копия анкеты, которую Мильченко заполнял во время поселения в отеле "Национальный" 13 ноября 1996 года, спустя десять дней после убийства народного депутата Евгения Щербаня. В анкете сообщается, что номер был оформлен на Мильченко "для временного проживания". По неподтвержденной информации, в номере бывали также криминальные авторитеты Евгений Кушнир и Анатолий Рябин.

Отметим, что, по утверждениям разных источников, Мильченко был близко знаком с экс-премьер-министром Украины Павлом Лазаренко и состоял с ним в партнерских бизнес-отношениях. Считается, что именно Мильченко помог Лазаренко выйти на "банду Кушнира", занимавшуюся, в том числе, и заказными убийствами. Именно члены этой банды убили Щербаня, что было доказано Апелляционным судом Луганской области в апреле 2003-го.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: банды, Кушнира, связного, отель, оплатила, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное