Авторизация
 

Омбудсмен начала двухдневный рабочий визит в Варшаву

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня начался двухдневный рабочий визит в Варшаву Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской и Представителя Уполномоченного - начальника Управления по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Оксаны Филипишиной. Об этом сообщили в пресс-службе Омбудсмена.

В рамках визита запланирована встреча Валерии Лутковской с защитником прав человека Республики Польша Иреной Липович, во время которой омбудсмены поделятся опытом в сферах защиты прав ребенка и недискриминации, защиты персональных данных, реализации национального превентивного механизма, а также обсудят сотрудничество в вопросах защиты прав граждан Украины на территории Польши и граждан Польши в Украине.

Омбудсмены планируют обсудить проведение в Украине международного семинара в рамках проекта "Сотрудничество между омбудсменами стран Восточного партнерства", который реализуется при поддержке Европейской комиссии.

Также программой визита предусматривается подписание Меморандума о сотрудничестве между Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Валерией Лутковской и директором Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (БДИПЧ/ОБСЕ) Янеш Ленарчичем.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: визит, Варшаву, рабочий, двухдневный, начала, Омбудсмен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное