Авторизация
 

В ближайшее время биометрических паспортов в Украине не будет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Еще в октябре 2012 года был принят Закон Украины «О едином государственном демографическом реестре». Согласно этому документу паспорт гражданина Украины и паспорт для выезда за границу должен принять электронный вид, а данные о владельце - размещены в Едином Государственном реестре.

Биометрические паспорта уже выдают не только в «продвинутой» Европе, но и на постсоветском пространстве - в Казахстане, например, в Туркмении. Даже в соседней и далеко не передовой Молдове. Но нам придется с этим подождать.

- В ближайшее время биометрических паспортов в Украине не будет, - заявил глава Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук.

Как передает источник ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что для введения биометрических паспортов необходимо сформировать и запустить в работу единый демографический реестр. Также не обойтись без определенной технической подготовки. Но для этого этого нужны время и деньги.

Н. Ковальчук сообщил, что миграционная служба уже подготовила проект постановления Кабмина, которым утверждается план введения биометрических паспортов до 2016 года. Но, по его словам, на эти цели потребуется 700 - 800 млн.грн. А в текущем году никаких средств еще не выделено.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, будет, паспортов, биометрических, время, ближайшее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное