Авторизация
 

ГПтС заявляет, что немецкие врачи сами не приехали в больницу к Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Как говорится в заявлении пресс-службы, сегодня, 25 февраля, в ЦКБ Укрзализныци должна была начать свою работу Международная медицинская комиссия с участием украинских врачей и медиков из берлинской клиники «Шарите» по обследованию Тимошенко.

"Однако, несмотря на готовность работы комиссии из числа украинских врачей, немецкие врачи в Харьков по состоянию на 10:00 часов 25 февраля так и не прибыли", - сообщают тюремщики.

В ГПтС Украины подчеркнули, что немецкая сторона была официально проинформирована в установленном порядке (через МИД Украины) о готовности обеспечить работу указанной комиссии.

ГПтС обращает внимание, что каких-либо препятствий со стороны пенитенциарного ведомства по проведению обследования Тимошенко не оказывается. "Об этом свидетельствует и тот факт, что все предыдущие визиты немецких врачей, со стороны пенитенциарной службы были организационно обеспечены. Кроме того, заявления политической силы "Батькивщина" являются ложными и имеют целью оправдание за не приезд немецких врачей путем попытки очередной дискредитации пенитенциарного ведомства", - заявили тюремщики.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: больницу, Тимошенко, приехали, врачи, немецкие, заявляет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное