Авторизация
 

Сегодня в Брюсселе пройдет саммит Украина - ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Сегодня, 25 февраля в Брюсселе пройдет очередной, XVI саммит Украина - Европейский Союз, на котором основным вопросом станет обсуждение перспективы подписания Соглашения об ассоциации в текущем году.

Украинскую делегацию на саммите возглавит Президент Украины Виктор Янукович, сторону ЕС будут представлять президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

По информации пресс-службы Главы государства, главной темой для обсуждения во время саммита станет перспектива заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также шаги, которые стороны планируют предпринять для подписания этого документа на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» в конце ноября текущего года.

Особое внимание во время встречи будет уделено перспективам введения безвизового режима поездок для граждан украинского государства в ЕС и прогресса Украины в выполнении соответствующего плана действий.

В рамках мероприятия стороны также обсудят пути активизации секторального сотрудничества, прежде всего, в сфере энергетике, вопросы международного и регионального взаимодействия.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украина, саммит, пройдет, Брюсселе, Сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное