Авторизация
 

«УДАР» предлагает снимать у депутатов отпечатки пальцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В парламенте необходимо установить новую систему для голосования, которая считывала бы отпечатки пальцев народных депутатов. Об этом, в кулуарах Верховной Рады заявил первый заместитель лидера фракции «УДАР» Виталий Ковальчук.

По его словам, именно гарантирование персонального голосования «биометрической системой является главным предложением «Удара» относительно внесений изменения в регламент ВР».

«Главное – достичь понимания, в течение какого срока будет разработана и введена в эксплуатацию новая система для голосования. На сегодня предлагаемые изменения (в закон «О регламенте Верховной Рады» - Ред.) предусматривают использование действенного механизма контроля за персональным голосованием. Поэтому нужна новая система, которая действительно раз и навсегда снимет этот вопрос», - сказал он.

Ковальчук предположил, что народные депутаты согласятся предоставить свои биометрические данные.

«Мы сейчас вводим биометрические паспорта. Этот вопрос каким-то образом решается же. К тому же если мы не сможем защитить отпечатки пальцев нардепа, тогда мы не сможем защитить и саму систему от внешнего вмешательства. Думаю, что технически это все возможно. Этот вопрос должны решать специалисты», - резюмировал он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отпечатки, пальцев, депутатов, снимать, предлагает, «УДАР»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное