Авторизация
 

Кабмин принял распоряжение о приватизации объектов ТЭК

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство приняло распоряжение «О приватизации объектов топливно-энергетического комплекса».

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, документ принят во исполнение Национального плана действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Распоряжение позволяет принять решение о приватизации 6 объектов топливно-энергетического комплекса. В частности, это касается государственных пакетов акций ПАО «Хмельницкоблэнерго», ПАО «Николаевоблэнерго», ОАО «Тернопольоблэнерго», ОАО «Запорожьеоблэнерго», АК «Харьковоблэнерго», ОАО «Черкассыоблэнерго».

«Решение Правительства позволит приватизировать государственные пакеты акций этих предприятий на конкурентных началах и обеспечить поступление денежных средств в госбюджет Украины», - говорится в сообщении.

Приватизация пакетов акций энергоснабжающих предприятий обеспечит привлечение в энергетическую отрасль средств частных инвесторов, что позволит осуществить реконструкцию и обновление оборудования предприятий. Как следствие, это должно гарантировать устойчивую работу объединенной энергетической системы Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: объектов, приватизации, распоряжение, принял, Кабмин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное