Авторизация
 

В ПР не исключают, что избирательную систему будут менять на референдуме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Изменить избирательную систему можно не только в парламенте, а и на референдуме. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе брифинга после очередных переговоров заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Есть два варианта решения этого вопроса (внесение изменений в закон о выборах народных депутатов. – Ред.). Первый – в парламенте, и я думаю, что никто не сомневается, что за один-два закона действующий парламент проголосует в любом случае, какие бы события не развивались внутри зала, это вопрос техники, мы не раз это проходили. Мы не хотели бы это демонстрировать в очередной раз, поскольку мы стали другими, более осмысленными», – сказал он.

Также Ефремов отметил, что вынесение этого вопроса на референдум не противоречит законодательству.

Кроме того, депутат в очередной раз подчеркнул, что если парламент не будет работать 30 дней, то Президент получит право огласить досрочные выборы.

В то же время он отметил, что если Глава государства получит право применить норму о роспуске парламента, последует обращение в Конституционный суд Украины относительно разъяснения, что именно является началом 30-дневного срока.

В то же время в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а Ефремов сообщил, что, несмотря на итог переговоров, все депутаты от фракции Партии регионов завтра придут в парламент. «Завтра утром все депутаты от нашей фракции прибудут в парламент», – сказал он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: менять, референдуме, будут, систему, избирательную, исключают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное