Авторизация
 

В ПР считают, что Раду блокируют из-за Фюле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Партия регионов связывает блокирование депутатами от оппозиционных фракций работы Верховной Рады с визитом в Украину европейского комиссара по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефана Фюле. Об этом журналистам сказал председатель фракции ПР в парламенте Александр Ефремов.

"У нас уже создается мнение, что завтра приезжает представитель Евросоюза господин Фюле, и это делается сознательно для того, чтобы показать, какое состояние дел есть в государстве", - отметил он.

Депутат подчеркнул, что сейчас ведутся поиски возможных компромиссов и путей решения сложившейся в парламенте ситуации. По его словам, во время совещания в среду с представителями оппозиционных фракций ему было предложено поддержать меморандум, в котором предусматривается создание рабочей группы, которая должна была бы наработать предложения по обеспечению персонального голосования.

Ефремов отметил, что данную группу предлагается создать распоряжением председателя парламента Владимира Рыбака со сроком работы в 1 месяц. Вместе с тем он подчеркнул, что оппозиция не поддержала такую инициативу.

Также Ефремов считает пиаром фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" блокирование трибуны президиума парламента. "То, что делает сегодня Кличко - или не от понимания, или в связи с какими-то другими политическими мотивациями, возможно в связи с тем, что он отсутствовал в какой то период в стране и сейчас надо наверстать свою пиар-кампанию, это же нельзя делать за счет государства", - заявил он.

Ефремов подчеркнул, что незаконными методами нельзя добиться легитимных решений.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: блокируют, считают


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное