Авторизация
 

Лутковская не собирается подавать в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская не собирается подавать в отставку. Об этом она заявила в эфире 5 канала, комментируя требование оппозиции о ее добровольной отставке, пишет Сегодня.

Отвечая на вопрос, считает ли она, что должна подать в отставку, омбудсмен сказала: "Нет, не считаю".


"В связи с тем, что, насколько я поняла, критика оппозиции касалась вопроса моей реакции на защиту прав определенных оппозиционеров, а мой мандат предусматривает защиту прав 46 миллионов населения Украины", - отметила она.

Лутковская добавила, что готова "открыть всю свою деятельность для депутатов".

При этом комментируя условия проведения акции протеста экс-премьером Юлией Тимошенко в харьковской больнице, она заявила, что "видеонаблюдение ведется исключительно в одном месте - в палате".


"За монитором сидит постоянно женщина. Мы приехали в эту больницу без предупреждения, нам вряд ли могли бы подготовить какую-то картинку, пока мы поднимались на 9 этаж. Соответственно мы нашли именно женщину, которая сидела за монитором", - уточнила она.

"Оно (наблюдение) не является круглосуточным. В связи с тем, что на все медицинские процедуры, согласно актам, видеокамеры закрываются для того, чтобы не вмешаться в частную жизнь одной или другой пациентки, там их две", - заявила Лутковская.

При этом она отметила, что это "соответствует международной практике".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отставку, подавать, собирается, Лутковская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное