Авторизация
 

Княжицкий хочет, чтобы нардепам платили побольше

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Народный депутат от фракции «Батькивщна» Николай Княжицкий считает, что за свой профессионализм парламентарии получают не очень высокую зарплату и предлагает повысить ее, однако в то же время отказаться от всех льгот и надбавок, пишет Gazeta.ua.

«Я считаю, что зарплата народного депутата Украины не очень высокая. На прошлой работе я зарабатывал значительно больше. И я не считаю, что депутаты получают большую зарплату. По сравнению со всеми людьми - да, большую. Но депутаты - это профессиональные люди. Так же как их помощники - профессиональные люди. Мы имеем несколько помощников на 4 тысячи гривен. Вы найдете в Киеве юриста, который будет писать закон за 4 тысячи гривен? Нет, конечно, это нереально. Другое дело больницы, санатории. Это, безусловно, не нужно. А вот зарплату депутатам я бы еще добавил. То же, что затрачивается на льготы - не нужно. Я бы добавил зарплату, но ограничил все другие косвенные зарплаты. На этом вы много не сэкономите», - уверен он.

Кроме того, нардеп заверил, что сам еще никаких надбавок не получал. А если получит, то попытается выяснить, за какую работу ему их дали.

«Если эти надбавки не будут касаться моей работы непосредственной и будут несправедливыми, то, очевидно, что я откажусь. Если я буду считать, что слишком много относительно того, что я делаю, то я откажусь», - подчеркнул Княжицкий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: платили, побольше, нардепам, чтобы, хочет, Княжицкий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное