Авторизация
 

Кожара обсудил с Эштон подготовку к саммиту Украина - ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился в Брюсселе с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщает пресс-служба МИД.

В центре внимания собеседников были шаги, необходимые для обеспечения заключения Соглашения об ассоциации Украина - ЕС во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре этого года.

Министр поблагодарил Эштон за личную конструктивную позицию в этом вопросе и подтвердил готовность украинской стороны достичь существенного прогресса по критериям, определенным Советом министров ЕС по иностранным делам, для обеспечения подписания Соглашения в указанные временные сроки.

Кожара проинформировал Эштон о прогрессе в реформаторских мероприятиях украинской власти, направленных на достижение критериев и стандартов, которые позволят обеспечить политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Украины с ЕС.

Во время встречи руководители внешнеполитических ведомств Украины и ЕС коснулись вопросов региональной и международной безопасности. Стороны отметили важность сотрудничества между ЕС и Украиной как председательствующей в ОБСЕ для обеспечения стабильности на пространстве ОБСЕ.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: саммиту, Украина, подготовку, Эштон, обсудил, Кожара


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное