Авторизация
 

Азаров поручил Грищенко подготовить празднование на госуровне 1025-летия Крещения Руси

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Константину Грищенко подготовить празднование на государственном уровне 1025-летия Крещения Руси. Соответствующее распоряжение Азаров дал на сегодняшнем заседании Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"На 2013 г. приходится несколько значительных и важных годовщин для Украины. Президент уже отметил важность для нашего государства празднования 1025-летия крещения Киевской Руси. Это нерядовая дата и для исторической памяти нашего народа, и для осознания нашего исторического места в европейской цивилизации. Правительство должно организовать подготовку к празднованию этой знаменательной даты на высшем уровне", - подчеркнул премьер.

Азаров также напомнил, что 12 марта с.г. исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося ученого и мыслителя мирового масштаба, первого президента Украинской Академии наук Владимира Ивановича Вернадского. "Украина должна отметить этот юбилей как событие мирового значения. В ближайшее время правительство заслушает доклад организационного комитета по этому поводу. А 6 декабря мы будем отмечать столетие великого Николая Михайловича Амосова. Поэтому я поручаю вице-премьер-министру Константин Грищенко взять под личный контроль подготовку к празднованию таких памятных дат и докладывать правительству о ходе такой подготовки", - отметил Азаров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: госуровне, 1025летия, Крещения, празднование, подготовить, поручил, Грищенко, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное