Авторизация
 

Азаров отчитал Королевскую: "Сказать, что я возмущен - ничего не сказать!"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Новоиспеченная министр соцтруда Наталья Королевская была публично отчитана своим начальником Николаем Азаровым на заседании правительства в среду.«С 10 января на мою страницу в «Фейсбуке» одно за другим пошли обращения относительно задержек выплаты государственной помощи одиноким мамам. А я точно знал, что Государственное казначейство своевременно и стопроцентно перечислило в регионы средства на все социальные выплаты. Поручил выяснить ситуацию. Оказалось, что некоторые органы труда и социальной защиты на местах создали искусственные задержки из-за чисто бюрократического переименования управлений в департаменты», – сказал он.

После этого премьер перешел на повышенный тон.

«Сказать, что я возмущен – ничего не сказать. Дети не должны без денег сидеть, пока чиновники решат абсолютно надуманные проблемы! Не важно: на день или несколько дней задержалась выплата. Закон определяет точные сроки выплаты пособий!

Требую от глав региональных администраций, где произошли такие случаи, жестко наказать виновных чиновников. А министру социальной политики Королевской поручаю держать на личном контроле каждый случай сбоев в выплате пособий и докладывать правительству о принятых мерах. Чтобы в принципе такое не могло повториться!» – приказал Азаров.

Королевская в ответ ничего не сказала, молча выслушав претензии начальника.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ничего, сказать, возмущен, Сказать, отчитал, Королевскую, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное