Авторизация
 

Украинская делегация ПАСЕ сможет конструктивно работать и делегаты смогут договориться – Попеску

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Результаты организационного заседания украинской делегации ПАСЕ являются свидетельством того, что делегация сможет конструктивно работать, заявил народный депутат (фракция Партии регионов), председатель Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Иван Попеску.

"В целом организационное заседание украинской делегации прошло очень конструктивно. Все члены делегации распределены по комитетам", - сказал И.Попеску. сообщает пресс-служба Партии регионов в понедельник.

Он выразил убеждение, что результаты организационного заседания являются первым показателем того, что члены украинской делегации в ПАСЕ смогут договориться. "А значит, что на протяжении этой каденции в Совете Европы мы сможем выполнить последнее обязательство, которое формально осталось перед Украиной при вступлении в Совет Европы еще в 1995 году, - принять закон о прокуратуре. И таким образом наша страна выполнить все свои обязательства перед Советом Европы", - подчеркнул парламентарий.

"Украина будет представлена во всех комитетах Парламентской ассамблеи Совета Европы. В противном случае, если бы не избрали сегодня руководство делегации, мы не смогли бы сделать распределение по комитетам. Потому что только руководитель делегации может подать распределение по комитетам. И тогда до следующей сессии в апреле наши депутаты не смогли бы участвовать в работе комитетов", - сообщил И.Попеску.

"Но сегодняшнее решение показывает, что мы можем принимать компромиссное решение", - резюмировал нардеп.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смогут, договориться, &ndash, Попеску, делегаты, работать, делегация, сможет, конструктивно, Украинская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное