Авторизация
 

Главой украинской делегации в ПАСЕ избран Иван Попеску

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В понедельник, 21 января, председателем делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы избрали народного депутата (Партия регионов) Ивана Попеску. Заместителем главы делегации Украины в ПАСЕ избрали народного депутата («Батькивщина») Сергея Соболева.
Как сообщает НБН, состав делегации Украинского парламента в ПАСЕ был изменен после парламентских выборов.
На сегодня во время сессии запланированы выступления президента Грузии Михаила Саакашвили, комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле и министра юстиции Италии Паоли Северино.

На текущей неделе на сессии рассмотрят такие вопросы, как ситуация в Косово, деятельность Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), обеспечение работы Страсбургского суда: структурные недостатки в государствах-участниках, Грузия и Россия: гуманитарное положение в пострадавших от конфликта районах. Также на сессии рассмотрят вопрос о политзаключенных в Азербайджане и состоянии свободы СМИ в Европе.


Напомним, вице-президент ПАСЕ считает, что Украина рано или поздно найдет свое место в Евросоюзе, однако для этого ей следует решить проблему с избирательным правосудием и несоблюдением прав человека.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Попеску, избран, делегации, украинской, Главой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное