Авторизация
 

Кожара расскажет совету ОБСЕ о приоритетах Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 16 января, министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара начинает свой визит в Австрийскую Республику. Об этом сообщает Департамент информационной политики МИД Украины.

Ожидается, что Кожара во время заседания постоянного совета ОБСЕ 17 января в Вене официально представит приоритеты и программу председательства Украины в этой организации.

«Приоритеты украинского председательства включают вопросы урегулирования затянувшихся конфликтов на пространстве ОБСЕ, укрепления режима контроля над вооружениями и мер доверия и безопасности, предупреждения негативного влияния энергетической деятельности на окружающую среду. Украина уделит значительное внимание борьбе с торговлей людьми, защите свободы слова, а также другим важным вопросам гуманитарного измерения ОБСЕ», - говорится в сообщении.

Находясь в Вене, министр проведет встречи с президентом Австрийской Республики Хайнсом Фишером, главами делегаций государств-участников ОБСЕ, Генеральным секретарем и руководителями институтов ОБСЕ, главами полевых присутствий Организации.

По случаю начала председательства Украины в ОБСЕ во дворце Лихтенштейн состоится торжественный концерт с участием известного украинского ансамбля «Киевские солисты».

Напомним, с 1 января 2013 года Украина начала председательствовать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, приоритетах, совету, расскажет, Кожара


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное