Авторизация
 

ВР отложила принятие постановления о евроинтеграции на февраль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада отложила рассмотрение постановления о евроинтеграции Украины. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

 

В частности, в повестке дня были три альтернативных проекта постановления под авторством главы фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка, главы фракции «УДАР» Виталия Кличко и регионала Сергея Тигипко.

 

В ходе обсуждения вопроса глава комитета ВР по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря предложил не голосовать за все постановления по отдельности, а поручить комитету наработать общий согласованный проект и проголосовать его до начала саммита Украина – ЕС.

 

Внефракционный народный депутат Петр Порошенко поддержал предложение Немыри. Тигипко также заявил, что постановление о евроинтеграции не должно быть заполитизированным и его необходимо наработано совместно.

 

Председатель ВР Владимир Рыбак предложил вернуть постановления на повторное первое чтение в комитет для наработки единого согласованного документа, который должен быть принят в первую пленарную неделю второй сессии ВР седьмого созыва.

 

За такое предложение проголосовало 348 нардепов. Партия регионов дала 188 голосов, «Батькивщина» – 76, «УДАР» – 35, ВО «Свобода» – 36, внефракционные – 13, коммунисты не голосовали.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: февраль, евроинтеграции, постановления, принятие, отложила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное