Авторизация
 

В МИД РФ рассказали, о чем будут говорить министры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во время встречи глав МИД Украины и России Леонида Кожары и Сергея Лаврова особое внимание будет уделено ходу приднестровского урегулирования. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с предстоящим визитом министра иностранных дел России в Украину и проведением седьмого заседания Подкомитета по международному сотрудничеству Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

 

Как говорится в сообщении на сайте МИД РФ , 13-14 января состоится визит Лаврова в Украину (г. Черновцы), в ходе которого запланировано проведение седьмого заседания Подкомитета по международному сотрудничеству Российско-Украинской межгосударственной комиссии, возглавляемого Лавровым и министром иностранных дел Украины Кожарой.

 

«В рамках указанного Подкомитета созданы и работают шесть подкомиссий: по вопросам взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематике, сотрудничества в международных организациях», - говорится в сообщении.

 

На заседании Подкомитета будут предметно рассмотрены все вопросы, входящие в компетенцию указанных подкомиссий.

 

Кроме этого, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить и другие актуальные темы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности проблематику европейской безопасности.

 

«Предстоящая встреча Лаврова и Кожары свидетельствует об активном политическом диалоге между Россией и Украиной», - говорится в сообщении МИД.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министры, говорить, будут, рассказали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное