Авторизация
 

Тимошенко не хочет ехать в суд, потому что там "воняет"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экс-премьер Юлия Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения и отказывается возвращаться в свою больничную палату до тех пор, пока не будут выполнены ее требования. Об этом сказано в открытом письме Тимошенко «Гражданину Украины Януковичу В.Ф.», которое зачитал на пресс-конференции защитник Тимошенко Сергей Власенко, передает корреспондент Полемики.

 

В письме Тимошенко заявила, что является политическим заложником и в знак протеста в соответствии с ч. 1 ст. 55 Конституции Украины объявляет акцию гражданского неповиновения. Тимошенко заявила, что, во-первых, она отныне не признает прокуроров и следователей, не будет с ними больше общаться и давать им какие-либо комментарии, поскольку «они полностью подконтрольны режиму Януковича».

 

 

Она заявила, что больше никогда добровольно не приедет в суд, потому что «ваши псевдосуды воняют, в них легион потных Киреевых». Тимошенко заявила, что доставлять ее в суд придется только принудительно, при этом она будет оказывать физическое сопротивление.

 

Также по ее словам, она больше не разрешит проводить какой-либо осмотр ее вещей и не зайдет в свою «тюремную больничную палату» до тех пор, пока там будут работать видеокамеры, и будут находиться охранники мужского пола.

 

 

По словам Власенко, охранники находятся с Тимошенко круглосуточно. Он отметил, что лидер оппозиции передала ему заявление в комнате для свиданий после 15.00 и намерена не покидать эту комнату, пока ее требования не будут выполнены.

 

Он отметил, что в комнате для свиданий из мебели есть только топчан, стол и стул. Отвечая на вопрос журналистов, Власенко уточнил, что об объявлении голодовки речь пока не идет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: воняет, потому, ехать, хочет, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное