Авторизация
 

ГПУ зарегистрировала жалобу Луценко на Кузьмина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генпрокуратура зарегистрировала и внесла в единый реестр досудебных расследований заявление экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о совершении преступления первым заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминым и следователем Сергеем Войченко. Как отметили в ГПУ, заявление Луценко от 28 декабря прошлого года «зарегистрировано и внесено в единый реестр досудебных расследований», передает «Интерфакс-Украина».

В ведомстве также сообщили, что проинформировали об этом Луценко, который отбывает наказание в Менской исправительной колонии, а также отметили, что соответствующее решение по этому заявлению будет принято в установленные законом сроки.

Как сообщалось ранее, 26 декабря, в годовщину своего ареста, Луценко заявил, что написал заявление о преступлении должностных лиц Генпрокуратуры. В заявлении упоминаются заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин и следователь Сергей Войченко, которые два года назад приняли решение об аресте экс-главы МВД. Как заявил сам Луценко, основанием для обращения в правоохранительные органы с таким заявленим стало решение Европейского суда по правам человека, который признал арест экс-министра незаконным.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кузьмина, Луценко, жалобу, зарегистрировала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное