Авторизация
 

Таможенный кодекс снова изменят

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Таможенный кодекс Украины будет изменен с учетом создания и функционирования в Украине индустриальных парков. Соответствующий законопроект принял Кабинет Министров Украины, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

 

Как отметили в министерстве, основной целью законопроекта является конкретизация объемов оборудования и комплектующих к ним, материалов, которые будут ввезены на территорию Украины без уплаты ввозной пошлины.

 

 

Законопроектом предусматривается внесение изменений в статьи 287 Таможенного кодекса Украины в части необходимости дополнительного утверждении объемов оборудования, оборудования и комплектующих к ним, материалов, используемых с целью обустройства индустриальных парков и реализации инвестиционных проектов в рамках индустриальных парков.

 

Как считают в Кабмине, реализация законопроекта позволит усовершенствовать законодательное регулирование механизма ввоза на таможенную территорию Украины оборудования, а также позволит избежать ввоза избыточных объемов таких товаров, а значит - избежать необоснованных потерь государственного бюджета.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изменят, снова, кодекс, Таможенный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное