Авторизация
 

"Единое окно" в Украине будет открывать Вилкул

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине необходимо ускорить создание центров предоставления административных услуг - система предусматривает получение справок и выписок за время от нескольких часов до нескольких минут. Теперь таких центров по стране уже открыто 103.

 

Ответственность за ускорение этой работы он возложил на вице-премьер-министра Александра Вилкула. "Нужно значительно ускорить эту работу по созданию сети во всех регионах", - сказал Николай Азаров.

 

Премьер-министр отметил, что с 1 января 2013 года прекращено предоставление ряда платных админуслуг. Например, сведения в реестры и другие информационные базы административных органов вносятся бесплатно, введен автоматизированный доступ администраторов к необходимой для предоставления административных услуг информации.

 

В то же время, введен пилотный проект Единого государственного портала административных услуг, а также обеспечение электронного обращения документов, которые используются во время предоставления административных услуг. В процессе работы происходит постоянное совершенствование системы.

 

По словам Н. Азарова, когда система заработает на 100%, получение различных справок и выписок, которое раньше занимало недели и месяцы, станет делом нескольких часов или даже минут.

 

"Нововведения значительно упрощают жизнь и деятельность как бизнесменам, так и гражданам в различных сферах", - подчеркнул Н. Азаров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Вилкул, открывать, будет, Украине, Единое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное