Авторизация
 

Азаров потребовал за месяц «разобраться» со скорой помощью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в течение месяца исправить ситуацию с организацией центров экстренной медицинской помощи на местах и пригрозил ответственностью чиновникам за пренебрежительное отношение к этой задаче

Как сообщили «Комментариям» в Кабинете министров, об этом Азаров заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.

Премьер напомнил, что еще в июле прошлого года принят Закон «Об экстренной медицинской помощи», которым с 1 января текущего года определены современные организационно-правовые основы обеспечения граждан Украиныэкстренной медицинской помощью.

При этом, как отметил Азаров, «в отдельных регионах остаются нерешенными вопросы технического обеспечения оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Потому что Госинвестпроект в 2012 году не смог выполнить все задачи Национального проекта «Своевременная помощь». А органы местного самоуправления не спешат с организацией и регистрацией центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

«Я предупреждаю руководителей соответствующих центральных и местных органов исполнительной власти, за такое пренебрежение жизненно важным делом определенные руководители понесут ответственность», - заявил Азаров, добавив, что «исправить ситуацию нужно буквально за месяц».

«Поручаю вице-премьер-министру Константину Грищенко жестко контролировать эту ситуацию», - подытожил премьер.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: скорой, помощью, «разобраться», месяц, потребовал, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное