Авторизация
 

Янукович считает, что 2013 год будет годом вызовов для власти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что 2013 год будет годом вызовов для власти. Об этом он сказал, открывая сегодня заседание Совета регионов.

 

«Главным вызовом для власти в 2013 году является кризис ожиданий и доверия в нашем обществе… Безусловно, граждане еще не почувствовали радикальных, положительных изменений… низкие средние доходы семей, сложная ситуация в медицине, образовании, безработица, высокий уровень коррупции, сложности с организацией и ведением бизнеса – все это существенно влияет на настроения и запросы людей», - сказал Янукович.

 

По его словам, 2013 год будет годом экзаменов, но он даст и уникальный шанс для продолжения реформ и модернизации страны.

 

Также Янукович подчеркнул важность дальнейшего эффективного развития реального сектора отечественной экономики. Он отметил, что развитие реального сектора и внутреннего рынка как основы внедрения новой экономической модели роста предусматривает активную политику импортозамещения, широкое внедрение механизмов государственно-частного партнерства. Существенной составляющей стратегии импортозамещения он назвал политику энергосбережения, рост удельного веса собственных энергоресурсов, включая нетрадиционные и возобновляемые источники энергии.

 

«Эти ориентиры должны быть среди определяющих в отраслевых, региональных стратегиях, а также при разработке национальных проектов», - сказал Янукович, сообщает «УНИАН».

 

Президент отметил, что развитие реального сектора нуждается в новых инструментах привлечения средств и стимулирования кредитования экономики.

 

В то же время он сказал, что до сих пор не отработан эффективный механизм привлечения сбережений граждан к инвестированию в реальный сектор экономики. В этой сфере, по словам Януковича, нужно тесное сотрудничество правительства, Национального банка и новосозданного Министерства доходов и сборов.

 

«Многие подготовленные инициативы имеют действительно прогрессивный характер и нуждаются в совместной реализации, такие, например, как трансфертное ценообразование», - сказал Глава государства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вызовов, власти, годом, будет, считает, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное