Авторизация
 

Назначение Королевской может окупиться

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня президент Виктор Янукович назначил новый состав Кабинета министров. Среди новичков – Леонид Кожара на посту министра иностранных дел и Наталья Королевская в кресле главы Минсоцполитики, пишет "Сегодня".

 

Политолог Вадим Карасев считает такие назначения предсказуемыми. "Леонид Кожара был эффективен в разъяснении Европе ситуации вокруг Тимошенко и Луценко. Он партийный человек, лично предан президенту. Кроме того, нужно учитывать то, что Янукович не совсем доверяет украинской дипломатии", - считает Карасев.

 

По его мнению, Кожара может изменить подход к комплектации дипломатического корпуса, особенно в западном направлении. "Думаю, грядет дипломатическая кадровая революция. Хотя провести изменения новому министру будет нелегко, поскольку МИД – очень закрытая консервативная структура", - сказал Карасев. В российском направлении, по словам политолога, Леонид Кожара окажется в таких же условиях, как и его предшественник Константин Грищенко: "Это направление держит лично президент, потому Кожаре будет не легче и не труднее".

 

Наталья Королевская, по мнению Карасева, пошла ва-банк, возглавив Минсоцполитики. "Это рискованный шаг, но он может окупиться. Оставаться выпавшей из большой политики Королевская не захотела. Она смогла вернуться на таком рискованном, сложном, возможно, даже опасном для дальнейшей политической карьеры назначении. Королевская приняла вызов. Если у нее получится работать эффективно, если она проявит себя антикризисным социальным менеджером, то компенсирует поражение на парламентских выборах", - считает Карасев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: окупиться, может, Королевской, Назначение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное