Авторизация
 

46% украинцев за Таможенный союз, а 35% - за Европейский

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

46% населения Украины считают, что Украина должна стать полноправным участником Таможенного союза. При этом 35% опрошенных считают, что Украина должна заключить договор о Зоне свободной торговли и политической ассоциации с Европейским союзом с последующим вступлением в ЕС, а 19% – не определились со своей позицией.

 

Как сообщают “Подробности“, таковы данные исследования, проведенного Центром “Социальный мониторинг”.

 

Согласно результатам опроса, для большинства опрошенных приоритетной является возможность иметь безвизовый режим с Российской Федерацией, даже если для этого Украина должна не вступать в ЕС – так считают 51% опрошенных украинцев. Около 30% украинцев хотели бы, чтобы Украина подписала договор о политической ассоциации и ЗСТ с ЕС, и, став членом Европейского Союза, имела с Россией закрытые границы – с визами и таможнями.

 

Для 62% определившихся, согласно результатам опроса, приоритетным является сохранение безвизового режима с Россией; вступать в ЕС даже при условии введения виз и таможен с РФ готовы только 38%.

 

Идею вынесения вопроса вступления Украины в Таможенный союз на референдум поддерживает большинство населения (62%), а доверить рассмотрение этого вопроса действующей Верховной раде и Президенту согласны лишь 24%. 15% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

 

Опрос проводился с 5 по 15 декабря 2012 года в 24 областях Украины, АР Крым и в Киеве. Всего опрошено 2003 респондента.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Европейский, Таможенный, украинцев


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное