Авторизация
 

Янукович ехал в Москву договориться о Таможенном союзе по формуле "3+1"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Информация о том, что в Москве президент Украины Виктор Янукович должен был заявить кардинальное изменение внешнего вектора и подписать договор о вхождении в Таможенный союз не соответствует действительности. В отношениях с Таможенным союзом власти будут настаивать на формате сотрудничества по формуле «3+1».

 

Об этом в эфире «5 канала» заявила народный депутат от Партии регионов Инна Богословская.

 

«Опять у нас многократно как в последние годы сплетни пытаются передать как информацию. То, что некоторые СМИ, некоторые политики сделали заявления, что президент Украины Виктор Янукович в Москве заявит о кардинальном изменении внешнего вектора и о том, что Украина движется к членству в Таможенном союзе, это абсолютно не соответствует реальной информации, которая сделана и официально, и реальному положению переговоров между Украиной и Россией», - сказала Богословская.

 

«Официальная позиция власти состоит из двух частей: первая, стратегический вектор - это безусловно евроинтеграция, вторая - поскольку на пространстве Таможенного союза есть огромное поле для реализации наших товаров и услуг, мы стараемся предложить и продавить, прямо скажем, с Россией формулу «3+1» относительно участия Украины в некоторых конфигурациях Таможенного союза», - заявила она.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: союзе, формуле, Таможенном, договориться, Москву, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное