Авторизация
 

Визит Януковича в Москву перенесли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

 

В пресс-службе напомнили, что темами встречи президентов Украины и России определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

 

"Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита", - поясняет пресс-служба президента Украины.

В понедельник Киев и Москва сообщили, что Янукович 18 декабря посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию и обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы выработки взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом. Стороны планировали также обсудить комплекс актуальных вопросов украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах.

 

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил во вторник, что визит президента Украины Виктора Януковича в Москву перенесен. "Необходимо провести дополнительную экспертную работу по доводке тех документов, которые вначале планировалось в ходе этого визита подписать, для этого потребуется определенное время, после чего будут согласованы конкретные сроки этого визита", - заявил Ушаков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: перенесли, Москву, Януковича, Визит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное