Авторизация
 

Литвин: Не все депутаты осознали сложность работы в Раде: демонстрируют мышцы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Коллизия в Регламенте ВР дает возможность каждому трактовать нормы Закона по своему усмотрению. Об этом во время общения в своем Фейсбуке заявил экс-спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

 

Один из пользователей соцсети написал о ситуации, которая возникла в Верховной Раде: «Вот и в Регламенте ВР "произошла" коллизия, которая поставила КПУ вне фракции ... Яценюк читал статью - а я вспоминаю статьи других законодательных актов Украины, которые делают невозможным выполнение Законов именно из-за некорректного изложения нормы».

 

 

 

Литвин, в свою очередь, подтвердил, что коллизия действительно существует. «Коллизия действительно имеет место, о чем я предупреждал членов Согласительного совета при обсуждении этого вопроса. Следовательно, это дает возможность каждому толковать нормы Закона по своему усмотрению. И не только в этом вопросе. Думаю, что далеко не все депутаты осознали сложность законотворческой деятельности. Ведь пока происходит демонстрация мышц», - отметил он.

 

Литвин также подчеркнул, что изучить все законы невозможно, «поэтому депутатов никто не будет заставлять это делать». «Конечно, при нынешних обстоятельствах действия депутатов преимущественно будут мотивироваться решениями фракционного руководства», - заметил вице-спикер.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: демонстрируют, мышцы, работы, сложность, депутаты, осознали, Литвин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное