Авторизация
 

Азаров поручил в течение двух дней выплатить долги по зарплате

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов, Государственному казначейству, главам областных администраций под личную ответственность в течение двух дней обеспечить погашение задолженности, и в дальнейшем – ритмическую выплату заработной платы. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

На совещании были проанализированы все сообщения о фактах задержки зарплаты работникам бюджетных организаций и учреждений, которые поступали к Азарову лично, в правительственный колл-центр, на информационные ресурсы правительства и освещались в СМИ.

 

«Одновременно на места, где вопрос погашения задолженности по заработной плате бюджетникам сих пор не решен, направлены правительственные комиссии, которые должны предметно изучить каждый случай задержки выплаты зарплаты, определить, что привело к этому, и предложить выводы относительно действий или бездействия ответственных должностных лиц», - отметили в пресс-службе Кабмина.

 

Отчет по результатам работы комиссий и кадровые решения будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства.

 

Азаров пообещал, что выводы будут принципиальными, поскольку задолженность по заработной плате в то время как есть все необходимые ресурсы ее ликвидировать, - это очевидное свидетельство служебного несоответствия определенных чиновников.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: долги, зарплате, выплатить, течение, поручил, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное