Авторизация
 

Янукович: Для Украины Индия – один из важнейших партнеров в Южной Азии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина рассматривает Индию как одного из важнейших партнеров в Южной Азии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи в городе Нью-Дели с министром иностранных дел Республики Индия Салманом Куршидом.

 

«Мы готовы вместе с вами поработать над тем, чтобы найти общие интересы в тех отраслях экономики, которые для нас традиционно сильны», - сказал Глава украинского государства. Он добавил, что хотел бы услышать от индийской стороны предложения о сотрудничестве в тех сферах, которые для нее наиболее интересны.

 

Президент отдельно подчеркнул, что Украина «очень ценит» сотрудничество с Индией в рамках международных организаций, особенно ООН.

 

Янукович выразил надежду, что обоюдное желание Украины и Индии углублять эффективное сотрудничество будет и впредь обеспечивать развитие отношений двух стран. В этом контексте Глава государства отметил важность активного политического диалога на высоком уровне. Он обратил внимание на эффективный рабочий диалог между внешнеполитическими ведомствами Украины и Индии. «Это очень правильно, и я это приветствую», - подчеркнул Янукович.

 

В свою очередь, министр иностранных дел отметил важность государственного визита Президента Украины в Индию. Он подчеркнул, что сегодня у Украины и Индии есть много вопросов для обсуждения. «Хотел бы послушать Ваши предложения по поводу того, какие есть направления, где мы можем и дальше строить наши отношения, как мы можем укрепить нашу дружбу и расширять экономическое сотрудничество с тем, чтобы поднять его на более высокий уровень», - сказал Салман Куршид.

 

Он также отметил необходимость ведения интенсивного политического диалога между странами на высоком уровне.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партнеров, Южной, важнейших, &ndash, Украины, Индия, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное