Авторизация
 

Нового спикера могут выбрать нескоро - Литвин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Процесс избрания нового спикера в украинском парламенте следующего состава может затянуться. Об этом заявил бывший председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в Житомире, сообщает УНИАН.

 

"Я не исключаю, что процесс избрания нового спикера в парламенте может затянуться, однако предпочел бы не думать над тем, затянется этот процесс или нет", - сказал В.Литвин. 

 

В то же время, по его словам, он сейчас считает для себя вопросом номер один - найти компромиссы и договоренности в решении вопроса организации и подготовки работы Верховной Рады нового созыва, и именно на это он направляет свои усилия. 

 

"В принципе, можно до бесконечности все затягивать, но если есть кандидатуры, или кто-то захочет продемонстрировать самовыдвижение на должность спикера парламента, то регламент и закон не запрещает этого делать", - подчеркнул В.Литвин. 

 

Он также выразил убеждение, что дискуссия в парламенте вокруг вопроса избрания нового председателя Верховной Рады обязательно будет: "Дискуссия будет, я в этом уверен, но парламент - и я хочу это подчеркнуть - это место именно для дискуссии". 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нескоро, Литвин, выбрать, могут, спикера, Нового


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное