Авторизация
 

Президент зовет украинцев в Конституционную ассамблею

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

К работе Конституционной ассамблеи по усовершенствованию Основного документа нашей страны следует привлечь как можно больше специалистов и представителей общественности. Такое убеждение Президент Украины Виктор Янукович высказал во время церемонии вручения верительных грамот чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

 

«Мы убеждены, что с помощью Конституционной ассамблеи нам удастся привлечь к конституционному процессу максимально широкую аудиторию общественности нашей страны и, безусловно, политиков», - сказал Президент. Он добавил, что важно также участие в этом процессе оппозиционных политических сил.

 

«Мы стремимся и будем стремиться к тому, чтобы найти максимально широкий консенсус - политический и государственный, найти общее решение», - подчеркнул Президент. Глава государства отметил, что Конституционная ассамблея была создана для эффективной работы над изменениями в Основной Закон - именно поэтому в ее состав вошли лучшие специалисты - юристы, ученые, международные эксперты, представители общественности.

 

Глава государства добавил, что у вновь назначенных послов есть возможность ознакомиться с работой Конституционной ассамблеи. «Если у вас будет желание получить какую-либо информацию, у вас будет возможность обращаться к главе Конституционной ассамблеи, который всегда предоставит вам любые данные, которые вас заинтересуют», - сказал Янукович.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ассамблею, Конституционную, украинцев, зовет, Президент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное