Авторизация
 

Великобритания надеется на продолжение партнерских отношений с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Великобритании уделяют значительное внимание сотрудничеству с Украиной и надеются на продолжение партнерских отношений, подчеркнул новоназначенный посол Великобритании и Северной Ирландии Саймон Смит.

 

"Для нас Украина – это важная европейская страна. Для Соединенного Королевства, для Европейского Союза партнерство с демократической, стабильной, процветающей Украиной является очень важным", - сказал дипломат на церемонии вручения верительных грамот президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба главы государства.

 

По словам посла, правительство Великобритании также уделяет внимание европейским стремлениям Украины. "Мы надеемся на продолжение наших партнерских отношений, чтобы создать необходимые условия для более тесной интеграции Украины с Евросоюзом на основе наших общих европейских ценностей и принципов", - подчеркнул он.

 

"Я как посол настроен на активную деятельность и укрепление наших двусторонних отношений и надеюсь, что мы получим возможность вести конструктивный плодотворный диалог по широкому кругу важных вопросов", - сказал Смит.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отношений, Украиной, партнерских, продолжение, надеется, Великобритания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное