Авторизация
 

Оппозиция удивила «регионалов»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Отношение парламентской оппозиции к работе в Подготовительной депутатской группе, в частности, в подгруппе о персональном голосовании удивляет «регионалов». Об этом в эксклюзивном комментарии «Багнету» рассказал народный депутат (фракция Партии регионов) и член подгруппы по разработке предложений относительно персонального голосования Владимир Макеенко. «В принципе, это удивительно, потому что такого никогда не было, – отметил парламентарий. -  Во всех созывах и Народный рух, и другие оппозиционные политические силы принимали участие в подготовительной работе, ходили и вносили свои предложения. А тут – вообще никуда не ходят, ничего не пишут».

 

 

Владимир Макеенко высказал мнение, что оппозиция, настаивая на персональном голосовании, преследует не те цели, которые декларирует: «Они все прекрасно понимают, сколько депутатов в большинстве – 226 плюс еще сколько-то, это будет явно 12 декабря. И они хотят таким образом, если кто-то не доехал, не приехал, заболел, чтобы сорвалась работа парламента». В связи с этим, отметил Владимир Макеенко, «это в интересах государства или против государства? Наверное, против государства». В качестве примера парламентарий привел демарш представителей оппозиции с заседания Подготовительной группы в понедельник 3 декабря: «Я бы понял, если бы они ушли с вопроса об индивидуальном голосовании. Но «Свобода» и другие ушли с вопроса о рассадке, о поселении. Зачем уходить?»

 

Стоит отметить, что после демарша оппозиции в понедельник 3 декабря с заседания Подготовительной группы появилась версия, что партии «Батькивщина» и «Свобода» против предложенной схемы потому, что им с новых мест не удастся быстро заблокировать трибуну для выступлений в сессионном зале.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «регионалов», удивила, Оппозиция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное