Авторизация
 

Тигипко: Новое правительство будет сформировано до Нового года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В указе Президента об отставке Премьер-министра Украины Николая Азарова, а соответственно и всего правительства, отмечается, что до формирования нового правительства Кабинет министров будет исполнять обязанности, однако первый вопрос в парламенте, после всех организационных моментов, будет стоять относительно избрания Премьер-министра и министров.

 

Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности вице-премьер-министра - Министра социальной политики Сергей Тигипко.

 

"Президент принял отставку премьер-министра и это означает, что все правительство ушло в отставку. Однако в указе Президента предполагается, что весь Кабинет министров будет исполнять обязанности до тех пор, пока не будет принято новое правительство", - отметил С . Тигипко.

 

Что касается нового Кабинета министров, то по словам и.о. вице-премьера, этот вопрос будет определяться после того, как новоизбранные народные депутаты проголосуют в парламенте VII созыва.

 

"12 декабря ВР начнет работать. Я думаю рабочая группа максимально быстро наработает все организационные моменты, а затем первый вопрос - это избрание премьер-министра и министров", - сказал он.

 

Как отметил С.Тигипко, на данный момент не проводились консультации относительно следующего состава правительства и окончательных политических решений пока нет.

 

Между тем, как он подчеркнул, в новый год страна должна войти с новым Кабинетом министров.

 

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Украины Николая Азарова, удовлетворив его заявление.

 

3 декабря Премьер-министр обратился к главе государства с заявлением об отставке.

 

"В связи с избранием меня народным депутатом Украины, согласно части второй статьи 115 Конституции Украины, статьи 15 Закона "О Кабинете Министров Украины "заявляю о своей отставке", - говорится в заявлении главы правительства.

 

Поскольку по статье 115 Конституции отставка Премьер-министра влечет за собой отставку всего состава Кабинета Министров Украины, Президент принял также отставку правительства государства.

 

В то же время глава государства, руководствуясь нормой части пятой статьи 115 Конституции, поручил Кабинету Министров продолжать исполнять свои полномочия до начала работы вновь сформированного правительства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сформировано, Нового, будет, правительство, Новое, Тигипко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное