Авторизация
 

Повзрослевший вундеркинд Яценюк имеет меньше всего шансов стать президентом - политолог

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Главным конкурентом Виктора Януковича на президентских выборах в 2015 году может стать любой человек из его окружения, кроме его сына - Виктора Викторовича Януковича. Об этом на пресс-конференции заявил директор Института украинской политики Константин Бондаренко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

 

 

Он отметил, что парламентские выборы 2012 года стали прелюдией к президентским выборам 2015 года. В связи с этим свои кандидатуры на пост Президента Украины выдвинут один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, лидер "УДАРа" Виталий Кличко, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и даже лидер КПУ Петр Симоненко. Однако Бондаренко не исключил, что выборы Тернопольского областного совета могут снизить рейтинг Тягнибока в 2015 году.

 

"Я думаю, что следующие два года пройдут под знаком "яблока раздора". Это повлияет на несплоченность оппозиции, что выгодно Януковичу, который в этой ситуации попытается выступить в качестве дирижера", - сказал Бондаренко.

 

По его мнению, наименьшие шансы стать президентом Украины в 2015 году имеет Арсений Яценюк. "Что касается Яценюка, могу сказать одно, несколько лет назад он был интересен. У каждого вундеркинда есть один недостаток – рано или поздно они взрослеют. Он повзрослел, и интерес к нему пропал. Пропала и харизма. Он останется в прошлом, поскольку не продуцирует новых идей", - отметил Бондаренко.

 

 

"В случае серьезных катаклизмов, главным конкурентом Януковича может стать кто-то из его окружения. Я не исключаю таких сдвигов в Партии регионов. Его союзник может стать его главным оппонентом. Кто угодно может стать его конкурентом, кроме Виктора Викторовича (Януковича – ред.)", - отметил эксперт.

 

Политолог не исключил, что до 2015 года может появиться новый лидер на фоне недовольства общественности, поскольку антирейтинг у оппозиции не меньше, чем антирейтинг у провластной партии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: шансов, стать, президентом, политолог, всего, меньше, вундеркинд, Яценюк, имеет, Повзрослевший


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное