Авторизация
 

На пост премьера обсуждаются 3 кандидатуры, - Богословская

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Верховной рады, член фракции Партии регионов Инна Богословская прогнозирует, что в составе Кабинета министров будут существенные изменения. Об этом она сказала на пресс-конференции.

 

"Безусловно, будут существенные изменения в Кабинете министров", - сказала депутат.

 

При этом она подчеркнула, что кандидатура премьер-министра будет вынесена после широких договоренностей одновременно с кандидатурами министров. "Кандидатура премьер-министра отдельно проголосована быть не может. Парламент проголосует за состав Кабинета министров во главе с определенным премьер-министром в результате широкой договоренности по всем членам Кабинета министров и руководителям государственных органов, государственных комитетов", - сказала Богословская.

 

Вместе с тем, отвечая на вопрос, сохранит ли должность действующий премьер-министр Николай Азаров и возможно ли назначение на пост премьера главы Национального банка Сергея Арбузова, она отметила, что существует и третья кандидатура на соответствующую должность, которая сейчас обсуждается. "Есть третий вариант, который сегодня рассматривается, но говорить об этом подробно я не буду", - отметила депутат.

 

По ее мнению, одной из задач переформатирования правительства должно быть установление эффективных путей коммуникации с парламентом в условиях, когда он после парламентских выборов практически на 2/3 изменился.

 

Кроме того, она не исключила, что кроме Кабинета министров будут кадровые изменения среди председателей областных государственных администраций.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Богословская, кандидатуры, обсуждаются, премьера


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное