Авторизация
 

Янукович проведет трое суток с шейхами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Виктор Янукович планирует 25-28 ноября осуществить официальные визиты в Объединенные Арабские Эмираты и Катар, сообщает пресс-служба Президента.

 

 

Во время визита в Эмираты глава украинского государства проведет встречи с Президентом ОАЭ шейхом Халифой бин Заидом Аль Нахайяном, вице-президентом, премьер-министром шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, а также наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном.

 

В Катаре предусматриваются переговоры с Эмиром страны шейхом Хамад бин Халифа Аль Тани и премьер-министром, министром иностранных дел шейхом Хамадом бин Джасимом бин Джабером Аль Тани.

 

Особое внимание стороны уделят актуальным вопросам украинско-эмиратского и украинско-катарского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, научно-технической и инвестиционной сферах.

 

В Абу-Даби Президент Украины также планирует принять участие в работе украинско-эмиратского бизнес-форума, а в Дохе - посетить презентацию украинских национальных проектов в рамках организованного Госинвестпроектом "роуд-шоу".

 

"Проведение этих мероприятий будет способствовать развитию непосредственных контактов между деловыми кругами Украины, ОАЭ и Катара, а также началу и реализации совместных взаимовыгодных бизнес-проектов", — отмечается в сообщении.

 

По результатам визитов предусмотрено подписание ряда двусторонних документов, в частности о предоставлении взаимной правовой помощи и сотрудничестве в авиационной отрасли с ОАЭ, а также о либерализации визового режима с Катаром.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: шейхами, суток, проведет, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное