Авторизация
 

МИД Украины эвакуировало из Сектора Газа 4 украинских семьи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинские дипломаты после ухудшения ситуации с безопасностью в секторе Газа эвакуировали 4 семьи украинцев в составе 20 человек. Также сообщается, что эвакуированы 2 семьи из Израиля. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины, пишет УНН.

 

Украинцы из сектора Газа были отправлены автобусами в Каир и Афишу. Во второй половине дня понедельника, 19 ноября, также эвакуировали две семьи из Израиля.

 

"Вместе с тем, как сообщают члены этих семей, палестинские боевики блокируют границу с их стороны и препятствуют пересечении границы желающим выехать из Сектора Газа", - отмечается в сообщении.

 

Израиль выразил готовность расширить масштаб военной операции в секторе Газа. Такое заявление сделал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху на заседании правительства. Премьер не уточнил при этом, о каких именно приготовлениях идет. Впрочем, по словам Нетаньяху, в настоящее время израильские резервисты ожидают приказа о начале военных действий.

 

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел (МИД) Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в Израиль и сектор Газа в связи с обострением ситуации в регионе.

 

Операция израильских вооруженных сил в секторе Газа, получившая название "Облачный столп", продолжается с 14 ноября, когда удар израильской авиации уничтожил одного из лидеров военизированного крыла палестинской террористической группировки "Хамас" Ахмеда Джабари.

 

По сообщениям СМИ, с начала операции вооруженные силы Израиля нанесли удары по 1350 целям в секторе Газа, с палестинской стороны погибли около 90 человек, как минимум треть из них - женщины и дети. Из сектора Газа по территории Израиля с начала конфликта выпущено более 1000 ракет и снарядов, за медицинской помощью обратились около 200 граждан Израиля.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: семьи, украинских, Сектора, эвакуировало, Украины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное