Авторизация
 

Тимошенко уйдет в монастырь?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Директор Социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко считает, что Юлия Тимошенко не будет долгие годы оставаться в тюрьме и, вероятнее всего, скоро будет освобождена, пишет «Главком».

 

«Чем дольше Тимошенко будет оставаться за решеткой, тем сильнее будет утверждаться обычай, невыгодный для всех элит Украины (олигархов, прокуроров, генералов, президента и премьер-министра): проигравший должен существенно пострадать, вплоть до потери собственной свободы. Таким образом, по прошествии времени может возникнуть вопрос о том, почему премьер-министр Азаров не сидит в тюрьме, ведь у него такие же «болезни», как и у Тимошенко», – отметил эксперт.

 

Исходя из этого, Небоженко прогнозирует, что вскоре Тимошенко будет освобождена, однако отправится на лечение за рубеж, причем надолго. Поэтому, по его мнению, говорить об ее активном участии в политических процессах страны после освобождения очень трудно.

 

«Хотя бы потому, что она реально потеряла контроль над своими соратниками», – добавил Небоженко.

 

К чему будет сведена ее роль, зависит от самой Тимошенко, считает политолог.

 

«Мы еще не знаем, как она поступит: может, она уйдет в монастырь, может, создаст новую партию. Ведь ясно, что «Батькивщина», как и Партия регионов и «Наша Украина», выродилась. Уже нет таких партий. «Батькивщины» не стало после того, как там появился кронпринц Яценюк. И теперь это, скорее, партия Яценюка, а не Тимошенко. Юлия Владимировна это прекрасно понимает, поэтому, я думаю, что, выйдя из тюрьмы, она будет создавать новую партию», – подытожил он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: монастырь, уйдет, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное