Авторизация
 

Голодание Тимошенко провалилось

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Драма Юлии Тимошенко в том, что на ее голодание не было должной реакции ни внутри страны, ни за рубежом. Об этом в комментарии сказал политолог Владимир Фесенко.

 

Говоря о том, что Юлия Тимошенко уже третью неделю голодает в знак протеста против фальсификаций, он отметил: "Это серьезная драма, и личная, и политическая. Тимошенко изначально была сторонником радикального сценария действий. Та точка зрения, которую озвучил Гриценко, - примерно схожа с позицией, которую придерживалась и Тимошенко задолго до того, как эту идею озвучил Гриценко. Она выступала за то, чтобы не признавать эти выборы. Насколько я понимаю, она озвучивала идею брать депутатские мандаты и она хотела радикализировать ситуацию частности своим голоданием " .

 

Время, сейчас проблема Тимошенко в том, подчеркнул Фесенко, что должной реакции, которую ожидала экс-премьер, ее голодание так и не вызвало.

 

"Парадокс и еще одна драма для самой Тимошенко в том, что голодание Тимошенко не стало резонансным событием. Мы не увидели какого-то чрезмерного эмоционального реагирования ни политиков, ни избирателей. Этот раз, что самое обидное для Юлии Владимировны, даже международное сообщество сильно не отреагировала" , - подчеркнул политолог.

 

В частности, он напомнил, что когда была история с синяками и избиением Тимошенко, реакция была значительно бурно и внутри страны, и за ее пределами

 

"Когда Тимошенко была с синяками, была просто бешеная эмоциональная реакция, зато сейчас мы этого не видим. Ее голодовку в этом смысле не сработало как катализатор возмущения ситуации", - отметил эксперт.

 

Говоря о том, как сейчас Тимошенко лучше прекратить голодовку, Фесенко предположил, что поводом для этого может стать состояние здоровья и так ухудшается.

 

"Когда мы говорим о голодании, то все, кто знаком с теорией этого вопроса, знают, что из голодания труднее выйти, чем его начать. Когда выходишь - это реальная проблема. В данном случае это еще и проблема политико-психологическая. Ведь политическую голодовку прекращают тогда, когда либо выполняют требования и тогда все в порядке, "я достиг цели и могу прекратить голодовку", или возникают какие-то другие обстоятельства ", - подчеркнул он.

 

В случае с Тимошенко таким основанием для прекращения голодания могут стать выводы немецких врачей, которые должны приехать к экс-премьеру, считает эксперт.

 

Он объяснил: "Просто прекратить голодовку сейчас Юлия Владимировна не может, ибо это было бы как фактически признание поражения. Поэтому реальная и объективная для этого основание есть именно в проблеме со здоровьем. Именно советы немецких врачей могут стать предпосылкой прекращения голодания "





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: провалилось, Тимошенко, Голодание


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное