Авторизация
 

Калинин: Существенного сокращения в СБУ не будет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель Службы безопасности Украины Игорь Калинин заверяет, что в связи с вступлением в действие 25 ноября нового Уголовного процессуального кодекса существенных сокращений личного состава СБУ не предвидится. Об этом Калинин заявил на пресс-конференции в Киеве в перерыве координационного совещания сотрудников правоохранительных органов с участием Президента Украины.

 

«Существенных сокращений личного состава СБУ не предусматривается. Предусматривается переформатирование функциональных обязанностей в связи со вступлением нового УПК работы определенных подразделений», - сказал Калинин.

 

Он пояснил, что, в частности, отказ от альтернативной подследственности дает возможность СБУ заниматься непосредственно своими задачами, передает «УНИАН».

 

«Мы отходим от функций борьбы с общеуголовной преступностью, то есть основные задачи, предусмотренные для Службы безопасности, будут решаться в формате нового УПК. Естественно, изменения претерпят следственные органы. Исходя из этого, создана комиссия по реформированию правоохранительных структур. Соответственно будет перепрофилирование определенных функций наших сотрудников, и в рамках задач нового УПК каждый найдет себе применение», - сказал Калинин.

 

При этом он не исключил возможности перехода сотрудников следственных подразделений СБУ в другие правоохранительные ведомства, «но это исходя из их личного желания». «На сегодняшний день у нас не такое большое количество сотрудников, которые работают в следствии (их около тысячи человек на всю Украину), поэтому я думаю, что каждый найдет применение», - отметил председатель СБУ, добавив: «По крайней мере задачи такие, чтобы сократить Службу безопасности Украины, не стоят».

 

Он отметил при этом, что, возможно, будет решаться вопрос о сокращении должностей и переводе сотрудников на другие вакантные должности в другие подразделения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, сокращения, Существенного, Калинин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное