Авторизация
 

Оппозиция собирала митингующих за деньги

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На вчерашний митинг студентов и пожилых людей собирали за деньги под флагами оппозиционных партий. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

 

В ночь на понедельник в социальных сетях активно обсуждалась информация о "проплаченном" митинге, который власть якобы планировала собрать под ЦИК одновременно с оппозиционным, отмечает издание.

 

Доказательством этого стали предложения работы в интернете, где желающим "просто постоять и подержать флаг" предлагали 70 грн. Партийность демонстрантам обещали сообщить на месте, но участники обсуждения на форумах не сомневались, что речь идет о Партии регионов, и активно договаривались о том, как разоблачить платный митинг. Однако утром оказалось, что власти не имели отношения к найму демонстрантов — студентов и пожилых людей собирали под флагами оппозиционных партий, пишет газета.

 

Как сообщалось, вчера сторонники Объединенной оппозиции, Всеукраинского объединения "Свобода" и партии "УДАР" провели митинг возле здания Центральной избирательной комиссии на пл.Леси Украинки в Киеве. На митинге лидерами оппозиции также было заявлено о намерении начать бессрочную акцию протеста. По данным СМИ участие в митинге приняли около 3-4 тысяч человек.

 

В свою очередь милиция Киева вчера обратилась к гражданам с просьбой выполнять решение суда, ограничившего проведение массовых мероприятий в центре города, в том числе и на пл.Леси Украинки.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: деньги, митингующих, собирала, Оппозиция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное