Авторизация
 

Спецслужбы задержали в киевском аэропорту скандально известного экс-майора Мельниченко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экс-майора украинской Госохраны Николая Мельниченко, объявленного ранее в международный розыск, задержали сегодня, 24 октября, в киевском аэропорту «Борисполь», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Службы безопасности Украины.

 

Согласно предоставленной информации, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной пограничной службой Украины на основании постановления Шевченковского районного суда Киева задержали в Государственном международном аэропорту «Борисполь» объявленного в международный розыск гражданина Украины Мельниченко. Отмечается, что главное следственное управление СБУ по поручению Генпрокуратуры расследует уголовное дело в отношении Мельниченко по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 328 ("разглашение государственной тайны"), ч. 1 ст. 358 ("подделка документов") и ч.3 ст. 365 ("превышение служебных полномочий") Уголовного кодекса Украины.

 

Ранее Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать Мельниченко, поскольку он нарушил подписку о невыезде и уклонялся от следствия. 3 августа 2012 года Мельниченко задержали в Италии, но не экстрадировали. 14 августа бывшего охранника Кучмы освободили из-под стражи, по данным украинских СМИ, в последнее время он находился в США.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: известного, эксмайора, Мельниченко, скандально, аэропорту, задержали, киевском, Спецслужбы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное