Авторизация
 

Тигипко: Ни один европолитик не сказал, что Тимошенко не нарушила закон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Никто из европейцев не сказал, что экс-премьер Юлия Тимошенко не нарушила закон. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко. «Я хотел бы, чтобы вы сегодня не талдычили как устоявшуюся истину, что заключение Тимошенко — это антидемократично», – сказал Тигипко в интервью «Коммерсант-Украина».

 

«Ни один западный политик мне не сказал, что Тимошенко не нарушила украинский закон. Все говорят лишь о том, что на Западе за такие нарушения в тюрьму не сажают, там предусмотрена только политическая ответственность. Но мы живем по украинским законам», – напомнил он.

 

«Если говорим об избирательном правосудии, то это означает, что люди, нарушающие закон сегодня, имеют точно такие же шансы сесть в тюрьму. И я считаю, что это очень положительно. Если кто-то, находясь при власти, совершит уголовно наказуемое деяние, он должен отвечать точно так же», – заверил министр.

 

Как сообщалось, 11 октября 2011 года экс-премьер, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» была осуждена на 7 лет по обвинению в злоупотреблении властью при подписании газовых договоренностей с Россией и отбывает срок в Качановской колонии Харькова. 9 мая Юлию Тимошенко перевезли в ЦКБ №5 «Укрзализныци» для лечения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нарушила, закон, Тимошенко, сказал, европолитик, Тигипко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное