Авторизация
 

С сегодняшнего дня для украинских социологов настали «дни тишины»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С сегодняшнего дня в Украине запрещено обнародовать результаты социологических опросов

В соответствии с законом «О выборах народных депутатов Украины», запрет на обнародование рейтингов политиков и партий действует в последние десять дней до выборов.

Таким образом, социологи могут опубликовать результаты своих последних исследований после того, как завершится голосование на избирательных участках, т.е. не ранее 20:00 28 октября.

Большинство социологов недовольны подобной нормой в законе. Так, директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина предложила сократить время «молчания» для социологов хотя бы до семи дней. По ее словам, за счет большего числа неопределившихся граждан результаты партий за эти дни могут существенно измениться.

Украинские социологи в оставшееся до выборов время будут проводить свои исследования в закрытом режиме. Кроме того, как сообщали «Комментарии», в день голосования в Украине будут проведены как минимум четыре экзит-пола. 

Так, фонд «Демократические инициативы» совместно с Киевским международным институтом социологии и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова проведут «Национальный экзит-пол-2012». 

Также о намерении проводить свои экзит-полы заявили социологические компании: «Research & Branding Group», социологическая группа «Рейтинг», компании «TNS» и «SOCIS» и другие.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «дни, тишины», настали, социологов, украинских, сегодняшнего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное